Воскресенье, 13 ноября 2016, 12:05

Клинтон обвинила директора ФБР в своем поражении на выборах

Хиллари Клинтон обвинила директора ФБР Джеймса Коми в своем поражении на президентских выборах США.

Об этом она заявила в ходе телефонной конференции со спонсорами своей избирательной кампании, передает Reuters со ссылкой на два источника, присутствовавшие во время звонка.

Клинтон, которая перед выборами лидировала в почти всех национальных опросах, заявила, что ее команда подготовила записку с обзором изменений общественного мнения до выборов, в которой видно, что письмо Коми был поворотным моментом. По ее словам, решение Коми возобновить рассмотрение дела насчет ее почтового сервера вызвало эрозию среди ее сторонников на Верхнем Западе страны.

В частности, Клинтон проиграла в Висконсине – в этом штате республиканец победил впервые с 1984 года. Хотя конечного результата в Мичигане еще нет, но скорее всего там тоже победил кандидат от Республиканской партии – впервые с 1988 года.

Коми за несколько дней до выборов направил письмо Конгрессу о возобновлении расследования по поводу использования Клинтон частного сервера для рабочей переписки. По ее словам, команда Трампа воспользовалась заявлением Коми для усиления нападок на нее.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: