Аваков соврал о согласовании скандальной заместительницы с вице-премьером - депутаты

Понедельник, 14 ноября 2016, 12:48

Новый заместитель министра внутренних дел по вопросам евроинтеграции Анастасия Деева не прошла собеседование с вице-премьером Иванной Климпуш-Цинцадзе, хотя глава МВД Арсен Аваков заявлял обратное.

Об этом сообщил народный депутат Александр Черненко на своей странице в Facebook.

"Слова о согласовании Деевой профильным вице-премьером из сообщению Авакова исчезли. Из своих источников я узнал, что такая беседа действительно имела место, но результат был противоположный тому, о котором написал Аваков. Климпуш-Цинцадзе не согласовала Дееву, тем не менее назначение состоялось", - написал Черненко.

Ранее вице-спикер Рады Ирина Геращенко заявила, что ключевое качество для заместителей министров по вопросам евроинтеграции - понимание внутренних реформ через призму Соглашения об ассоциации.

"Евроинтеграция сейчас - это не столько внешняя, как важная составляющая внутренней политики, внутренних реформ. Заместители министров по вопросам евроинтеграции должны тесно работать с парламентом над адаптацией законодательства и, как минимум, прочитать Соглашение об ассоциации", - отметила она.

Напомним, о назначении Деевой заместителем главы МВД по вопросам евроинтеграции стало известно 10 ноября. Назначение вызвало широкую дискуссию в соцсетях, поскольку произошло без открытого конкурса.

Ранее должность заместителя главы МВД по вопросам евроинтеграции занимал Тигран Авакян, который был уволен в августе 2016 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: