Жители Алеппо остались без больниц из-за длительных бомбардировок

Суббота, 19 ноября 2016, 15:17

В восточных районах сирийского города Алеппо, контролируемых повстанцами, в результате бомбардировок не работает ни одна крупная больница.

Об этом сообщает Reuters.

Представитель ВОЗ в Сирии Элизабет Хофф заявила, что группы по оказанию гуманитарной помощи, которые находятся на границе Турции, подтвердили, "что все больницы в восточном Алеппо не работают".

Тем не менее, Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека сообщил, что некоторые больницы все еще работают в блокадной части Алеппо, однако многие жители напуганы и не пользуются ими из-за сильных обстрелов.

Медицинские источники, жители и бойцы в восточной части Алеппо говорят, что больницы были повреждены в результате ударов с воздуха и сброшенных вертолетами бочковых бомб.

Интенсивные воздушные удары по восточным районам Алеппо начались со вторника, когда сирийская армия и ее союзники возобновили их после паузы, которая длилась несколько недель.

Жители Алеппо остались без больниц через длительные бомбардировкиОни также начали наземные операции против повстанческих позиций в пятницу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.