В Болгарии требуют создания закрытых приютов для мигрантов

Воскресенье, 20 ноября 2016, 16:33

В болгарском городе Харманлі Хасковської области, что на юге страны, жители вышли на акцию протеста с требованием создать городской центр для беженцев закрытого типа.

Об этом сообщает Укринформ.

По информации агентства, организатором акции выступило движение "Патриотический фронт".

"Мы настаиваем, чтобы власть пригласила из Пловдива медиков для проведения медицинского обследования размещенных в центре мигрантов, а также требуем сделать центр закрытого типа", - заявил один из организаторов акции Николай Георгиев.

Также среди требований митингующих-отставка руководителя Государственного агентства по делам беженцев и директора Регистрационного центра по приему иностранцев.

Участники митинга обратились к властям страны с предложением создать центры для приема беженцев и соответствующие карантинные службы на границе с Турцией и Грецией.

По словам организаторов митинга, сейчас в городском Центре для мигрантов мало сирийцев, в основном там размещены беженцы из Афганистана.

Накануне вечером аналогичная акция, организованная болгарскими националистами, прошла в Софии.

Ранее сообщалось, что Европейский Союз принял решение выделить Болгарии 108 млн. евро в качестве чрезвычайного финансирования, чтобы помочь ему защитить свои границы от растущего потока нелегальных мигрантов и беженцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.