Странам ЕС необходимы дополнительные меры защиты границ - глава Минобороны Австрии

Четверг, 3 ноября 2016, 15:49

Странам Евросоюза необходимо принять дополнительные меры для защиты своих границ, поскольку миграционнаоесоглашение ЕС с Турцией может развалиться.

Об этом заявил министр обороны Австрии Ханс-Петер Доскозил, сообщает The Local.

"На мой взгляд, в этом соглашени начинают появляться трещины. У Европы еще есть определенный промежуток времени, в течение которого мы можем организоваться, прежде чем соглашение развалится", - сказал он.

"Поэтому это правильно, и давно пора, чтобы... государства-члены ЕС признали это и могли справиться с проблемой, и были готовы действовать самостоятельно", - добавил Доскозил.

В рамках соглашения ЕС-Турция, подписанного в марте, Анкара согласилась принять обратно мигрантов, которые добрались до Греции в обмен на разрешение на отправку сирийцев в ЕС в рамках обычной программы перераспределения.

Однако Греция не спешит отправлять мигрантов обратно в Турцию. Афины говорят, что много мигрантов обратились за предоставлением убежища, что означает, что они не могут быть перемещены, пока обрабатываются заявки.

Как сообщалось, Турция грозит отменить соглашение по миграции с ЕС, если в ближайшее время не будет ответа относительно безвизового режима.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.