Керри и Лавров обсудят безопасный выход оппозиционных войск из Алеппо - СМИ

Среда, 7 декабря 2016, 18:35

Госсекретарь США Джон Керри и глава МИД РФ Сергей Лавров, вероятно, обсудят условия эвакуации сирийских повстанцев из осажденного сирийского города Алеппо на встрече в немецком Гамбурге.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на американского чиновника.

Как известно, Керри встретится с Лавровым в среду вечером в Гамбурге.

Агентство напоминает, что сирийская правительственная армия и союзные войска достигли больших успехов в борьбе с повстанцами за последние две недели и почти приблизились к полного контроля над Алеппо.

Ранее сообщалось, что сирийские повстанцы, которые находятся в осажденном восточном Алеппо, призывают к немедленному пятидневному прекращению огня для переговоров о будущем города и для эвакуации раненых и гражданских.

Напомним, правительство Сирии заявляет, что не пойдет на перемирие в Алеппо, если какое-то из оппозиционных группировок останется в восточной части города.

Стоит отметить, что Россия и Китай в понедельник наложили вето на резолюцию Совета Безопасности Организации Объединенных Наций относительно недельного прекращения огня в Алеппо.

Ранее в РФ заявили, что перемирие возможно только после выхода из Алеппо сирийской оппозиции, добавив, что те группировки, которые не оставят восточную часть города, будут считаться террористами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: