В Италии провели серию антитеррористических рейдов, задержан подозреваемый

видео
Вторник, 10 января 2017, 13:19

Один человек был задержан во время серии рейдов, проведенных в Италии антитеррористическим подразделением во вторник утром.

Об этом сообщает The Local.

Полиция подтвердила, что арестовала мужчину, подозреваемого в причастности к "Ансар Аль-Шариа", ливийской организации, связанной с "Аль-Каидой". По данным полиции, задержанный поддерживал ИГИЛ и воевал на стороне исламистов.

Антитеррористическая операция, которая проводилась с целью выявления людей, принадлежащих к террористическим организациям, проходила в регионе Лацио, к которому относится и итальянская столица Рим.

После рейда полиция обнародовала видео, на котором видны некоторые предметы, изъятые во время обысков, в том числе черный флаг и ножи.

Полиция сообщила, что задержанный мужчина был женат и имел ребенка. Он уже провел некоторое время в тюрьме Италии за преступления, связанные с терроризмом.

"Эта операция свидетельствует о том, как тюрьма может стать местом распространения идеологии терроризма", - сказал один из офицеров.

Другой офицер добавил, что расследование подтвердило, что сеть экстремистов в Италии "становится все более фрагментированной, менее связанной между собой, с микрогруппами или одиночными лицами", что делает их "более опасными", потому что их труднее вычислить.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: