Белый дом критикует Трампа из-за возможных финансовых связей с РФ

Четверг, 12 января 2017, 08:52

Избранный президент США Дональд Трамп и его переходная команда отказались обнародовать информацию, которая опровергла бы обвинения об их финансовых связях с Россией.

Об этом заявил представитель Белого дома Джош Эрнст, сообщает Reuters.

"Есть достаточно свидетельств, которые они (Дональд Трамп и его семья. - Ред.) могут собрать, чтобы публично опровергнуть эти заявления, эти обвинения, которые они называют необоснованными. Но они отказываются это делать. Такая секретность только сеет сомнения в обществе", - сказал Эрнст.

Напомним, 11 января Трамп, отвечая на вопрос о публикации доклада о "российском компромате" на него, заявил: "У меня нет дел с Россией, у меня нет долгов в России. У меня нет также текущих дел в России".

Как известно, 10 января телеканал CNN сообщил, что секретные документы, представленные на прошлой неделе президенту США Бараку Обаме и избранному президенту Дональду Трампу, содержат утверждение, что у россиян есть компрометирующая информация о личной жизни и финансовой деятельности Трампа.

Позже сайт BuzzFeed опубликовал этот "документ", однако нет никаких подтверждений его достоверности. Сам Трамп отрицает распространенную в СМИ информацию.

Перевод скандального документа, в котором говорится о якобы имеющихся связях представителей кампании Трампа с РФ, можно прочесть по этой ссылке: "В чем обвиняют Трампа? Перевод скандального документа о связях с РФ и компромате".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.