Польское Минобороны закупит 1000 ручек с фонариком и ножом

Суббота, 11 февраля 2017, 10:17

Министерство обороны Польши в 2017-м году закупит 1000 специальных "тактических ручек", изготовленных из авиационного алюминиевого сплава и оборудованных фонариком и ножом.

Об этом сообщает Gazeta Wyborcza.

Издание отмечает, что из спецификации ведомства следует, что каждая ручка стоит около 80 злотых (около 15 евро – ред.)

"В новом году Минобороны заказывает новые гаджеты с представительской целью. Будут среди них стандартные ручки, ремешки и значки с флагами", – говорится в сообщении.

Также в планах министерства 1000 "тактических ручек", на их закупку министерство обороны Польши этого года выделяет 83 тыс. злотых.

"Большинство таких ручек от обычных отличается конструкцией - они сделаны из прочного металла (чаще всего авиационного алюминия), благодаря чему могут использоваться как средство самообороны. Некоторые имеют специальный наконечник, который может разбить стекло, а также вставки, что позволяют писать под любым углом, на морозе и в жару", – отмечает издание.

Кроме того, в заказе Минобороны Польши содержится требование, чтобы ручки были оборудованы также ножом и фонариком. Кроме того, ручки должны быть черного цвета, с логотипом Минобороны Польши и в металлическом футляре.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.