Юнкер: США нужен сильный объединенный ЕС

Понедельник, 20 февраля 2017, 13:24

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что США нужен сильный объединенный ЕС во всех возможных вопросах касательно безопасности.

Об этом Юнкер сказал в своем заявлении для СМИ на пресс-конференции с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Майком Пенсом, перед началом встречи в Брюсселе.

"Я не думаю, что наступил момент, который разделит США и ЕС. Мы партнеры уже столько десятилетий в мире. Глобальная стабильность сильно зависит от хороших отношений между США и ЕС" - сказал Юнкер.

"Я думаю, что США нужен сильный объединенный ЕС во всех возможных вопросах касательно безопасности, где мы хотим усилить наши собственные усилия по защите", - сказал Юнкер, добавив, что речь идет и о расходах на оборону.

Кроме того, на пресс-конференции перед началом совместных обсуждений с Пенсом, председатель Еврокомиссии отметил важность экономических отношений между США и ЕС.

Ранее сообщалось, что вице-президент США Майк Пенс прибыл в Брюссель, чтобы наладить "более тесные связи" администрации Трампа с руководителями Евросоюза.

Напомним, вице-президент США Майк Пенс заявил в Брюсселе, что США остаются верными своим обязательствам по коллективной безопасности в рамках НАТО и поддерживают дальнейшее тесное сотрудничество с Европейским союзом.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.