В Москве разочарованы заявлением Пенса об ответственности РФ за выполнение "Минска"

Суббота, 18 февраля 2017, 12:34

В Москве разочарованы заявлением вице-президента США Майкла Пенса относительно ответственности России за реализацию Минских договоренностей.

Об этом заявил глава комитета российского Совета Федерации по международным делам Константин Косачев, передает "Интерфакс".

"Разочаровала в этом смысле воспроизведенная в только что прозвучавшем выступлении Майкла Пенса позиция, согласно которой исключительную ответственность за выполнение Минских соглашений по Украине продолжает нести Россия", - сказал К.Косачев журналистам в субботу в Мюнхене.

Напомним, в своем выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности вице-президент США Майкл Пенс заявил, что новая американская администрация считает, что Российская Федерация должна чувствовать ответственность за свои действия в Украине.

"Необходимо достичь того, чтобы Россия выполняла Минские соглашения, начиная с деэскалации ситуации (на востоке Украины - Ред.)" - заявил Пенс.

Как известно, недавно в МИД РФ заявили, что у главы российского Министерства иностранных дел Сергея Лаврова не запланированы контакты с представителями администрации США "на полях" Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: