В Британии надеются, что экспорт обеспечит рост экономики

Вторник, 28 февраля 2017, 15:22

Министр финансов Великобритании Филипп Хэммонд выразил надежду на то, что торговля и инвестиции будут играть большую роль в обеспечении экономического роста страны в 2017 году.

Об этом пишет Reuters.

Такую позицию министр высказал после того, как в течение последнего квартала в стране неожиданно выросли потребительские расходы.

"Потребительские займы и потребительские расходы являются важным компонентом устойчивости экономики в течение последних нескольких месяцев. Я надеюсь, что в течение 2017 года бизнес-инвестиции и экспорт обеспечат большую часть роста", – сказал он в парламенте.

Агентство отмечает, что на следующей неделе Хэммонд должен представить обновленные прогнозы роста, что, как ожидают экономисты, будут показывать более высокие, чем прогнозировалось, уровень экономического роста и уменьшение дефицита государственных финансов.

Ранее Хэммонд заявлял, что Великобритания может изменить свою "экономическую модель" в том случае, если после переговоров относительно условий Brexit стране не удастся оставить доступ к единому европейскому рынку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.