Кандидат в президенты Франции Амон встретится с Меркель и Шульцом

Вторник, 28 марта 2017, 12:33

Кандидат в президенты Франции от социалистов Бенуа Амон посетит сегодня, 28 марта, Берлин с целью оживить свою избирательную кампанию и встретится с канцлером Германии Ангелой Меркель и ее соперником на выборах Мартином Шульцем.

Об этом сообщает Bloomberg.

В Берлине Амон встретится с канцлером Ангелой Меркель и ее соперником на выборах в Германии социал-демократом Мартином Шульцем.

Сообщается, что Амон сделает собственное заявление после встречи с Меркель, а потом поговорит с Шульцем.

Отмечается, что Амон представляет одну из старейших политических партий Франции, однако его рейтинги так и не выросли после того, как он выиграл праймериз партии в январе.

"Ситуация очень серьезная для кандидата от социалистов", - сказал Паскаль Перинно, исследователь в парижском политическом институте Cevipof. "Его политическое пространство крайне ограничено", - добавил он.

Ранее сообщалось, что за месяц до первого тура президентских выборов, 43% избирателей еще не уверены, за кого будут голосовать.

Напомним, по последним результатам социологического исследования компании BVA, социалист Бенуа Амон в первом туре может набрать 11,5% голосов избирателей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.