Крестик с бриллиантами в комплекте с цепочкой — отличный подарок для любого человека

promoted
Четверг, 11 мая 2017, 13:48

Самым распространенным оберегом считается крест, которому приписывали особые свойства. Для христианина это главный символ веры.

В день крещения маленькому ребенку дарили такой предмет в защиту от всего плохого на всю жизнь. Наши предки верили, что это украшение должно быть спрятанным от человеческих глаз. Так человек считался более защищенным. Внешний вид крестика был скромным, здесь не было лишних деталей. Его изготавливали из драгоценных металлов, но не более того.

Постепенно некоторые стали отходить от традиции и начали носить украшение сверху. Таким образом крестик с бриллиантами приобрел декоративное значение. В интернет-магазине "Оникс" создана отдельная коллекция подобных аксессуаров, поражающая изумительным дизайном.

 

Как выглядят изделия?

Как уже было сказано, основное их предназначение — декоративное. Оформление такого аксессуара отличается от сакральных предметов рядом деталей:

  • отсутствием распятия Иисуса Христа;
  • наличием драгоценных вставок;
  • витиеватыми формами.

При этом крестик будет прекрасным дополнением к любому наряду.

Покупая его, не забывайте и о цепочке. Она должна быть одного размера с основным изделием. Как правило, подобные варианты выбирают женщины. Что касается сильной половины человечества, то они предпочитают традиционные вещи. Естественно, им нужны соответствующие мужские цепи из такого же материала.

Не стоит думать, что носить сакральные вещи поверх одежды плохо. Просто приобретите для таких случаев другие украшения. Тем более, что в интернет-магазине "Оникс" представлена отдельная коллекция подобных аксессуаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.