Теракт в Манчестере мог быть местью британской молодежи - СМИ

Четверг, 25 мая 2017, 20:47

22-летний Салман Абеди, которого полиция идентифицировала как вероятного исполнителя теракта в Манчестере, мог совершить взрыв, руководствуясь жаждой мести.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на близкий к семье источник.

Абеди стремился отомстить за смерть своего друга, который умер в мае 2016 года в Манчестере в результате ножевых ранений, которые ему нанесли несколько британских подростков.

"Этот инцидент всколыхнул чувства гнева среди молодых ливийцев в Манчестере и особенно у Салмана, который явно выражал свое желание мести", - сказал собеседник.

Он добавил, что молодые люди считали, что на них идет охота, потому что они мусульмане, однако со временем они успокоились. "Но похоже, что Салман не забыл о том инциденте", - отметил друг семьи.

Как известно, в результате теракта в Манчестере погибли 22 человека. Среди них – двое поляков. Террористическая группировка "Исламское государство" взяла на себя ответственность за содеянное. 

Исполнителем теракта называют 22-летнего Салмана Абеди. Он родился в Манчестере, а его семья происходит из Ливии. Британская полиция задержала одного из его братьев, а в Триполи задержали его отца и второго брата.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: