Черногория вызвала посла РФ из-за депортации депутата

Понедельник, 29 мая 2017, 15:38

МИД Черногории вызвало российского посла для вручения протестной ноты через задержания и депортации депутата черногорского парламента Миодрага Вуковича.

Об этом сообщает портал cdm.me.

"Из-за задержания в аэропорту "Домодедово" депутата парламента Черногории Миодрага Вуковича российского посла Сергея Грицая был вызван в МИД для вручения ноты протеста", - сообщили в МИД Черногории.

Послу было высказано недовольство неподобающим поведением российских правоохранителей во время неоправданного задержания Вуковича.

"Министерство иностранных дел ожидает прояснения фактов и причин того, что произошло, поскольку речь идет о нарушении базовых принципов международного права и дипломатической практики", - заявили в ведомстве.

Как сообщалось, представитель Демократической партии социалистов Черногории Миодраг Вукович был задержан в московском аэропорту "Домодедово". Ему было объявлено, что он является "персоной нон грата".

В Вуковича изъяли паспорт и сказали, что вернут, когда утром сажать на самолет к Тивату. Задержание произошло около 19:30 и в течение двух часов политику не позволяли позвонить в посольство.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.