В Turkish Airlines пассажирам бизнес-класса будут предлагать ноутбуки после запрета США

Суббота, 6 мая 2017, 13:23

Авиакомпания Turkish Airlines 6 мая начала раздавать ноутбуки пассажирам бизнес-класса после того как США и Великобритания ввели запрет на гаджеты больше смартфон, на рейсах из Турции и ряда других стран.

Об этом сообщает Hurriyet daily news.

В настоящее время персонал авиакомпании предлагает ноутбуки пассажирам бизнес-класса, которые направляются в США. С 12 мая просить о ноутбук смогут и пассажиры, путешествующие в Великобританию.

Отмечается, что предлагаемые перевозчиком ноутбуки оснащены тачскрином и встроенной системой безопасности для защиты личных данных пользователя. Данные каждой сессии будут удаляться автоматически после завершения использования ноутбука.

Напомним, в марте правительство США ввел запрет для пассажиров рейсов из восьми стран Ближнего Востока и Африки, а также Турции, брать в ручную кладь ноутбуки, айпады, камеры и большинство другой электронной техники. Аналогичный запрет на электронику на рейсах из Турции, Ливана, Иордании, Египта, Туниса и Саудовской Аравии ввела и Великобритания.

По неофициальной информации, запрет на технику в ручной клади, возможно, связана с опасностью деятельности "Аль-Каиды" на Аравийском полуострове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: