Правительство Испании не подтверждает гибель испанского банкира при теракте в Лондоне

Среда, 7 июня 2017, 14:16

Семья Игнасио Эчеверрия, испанского банкира, сообщила о его гибели в результате теракта, совершенного на Лондонском мосту в ночь на 4 июня, однако правительство Испании не подтверждает эту информацию.

Об этом сообщает The Guardian.

Семья Эчеверрия подтвердила, что он был убит во время атаки на Лондонском мосту после попытки дать отпор террористу своим скейтбордом и помочь раненой женщине.

"Посол Испании сообщил родственникам о смерти 39-летнего Игнасио после того, как семья прилетела в Лондон во вторник, 6 июня", - отмечает издание.

Но несмотря на твиты и сообщения в СМИ о его гибели, испанское правительство сообщило The Guardian, что у них нет обновленной информации о местонахождении и состоянии Эчеверриа.

Сообщается, что Эчеверрия пропал без вести в день теракта. Последний раз его видели в районе рынка Боро, когда он защищал женщину своим скейтбордом.

Ранее сообщалось, что в Темзе нашли тело Ксавье Тома из Франции, восьмой жертвы теракта на Лондонском мосту в ночь на 4 июня.

Напомним, в ночь на воскресенье, 4 июня, террористы на белом фургоне врезались в пешеходов на Лондонском мосту, после чего напали с ножами на людей на рынке Боро. В результате атаки погибли 8 человек. Полиция на месте ликвидировала трех нападавших.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.