Британцы идут на выборы с собаками и публикуют фото в соцсетях

фото
Четверг, 8 июня 2017, 11:10

В день проведения досрочных парламентских выборов британцы массово присоединяются к импровизированной акции "собаки на избирательных участках", публикуя после голосования фото своих собак в соцсетях.

В Британии более 40 тысяч избирательных участков будут открыты с 07:00 до 22:00 (по местному времени).

Британцы, владельцы собак, идут голосовать и после этого делятся в соцсетях фотографиями с собаками на избирательных участках.

Пользователи соцсетей даже создали специальный хэштег #dogsatpollingstations ("собаки на избирательных участках").

Одновременно с появлением хэштега #dogsatpollingstations владельцы котов создали еще один хэштег - #catsatpollingstations (кошки на избирательных участках).

Как известно, в Британии 8 июня проходят внеочередные парламентские выборы в палату общин, на них будет избран 57-й парламент страны.

Так, согласно недавнему опросу YouGov, главные соперники тори, лейбористы, могут рассчитывать на 38% голосов избирателей и 269 мест соответственно, в то время как консерваторы могут рассчитывать на 42% голосов избирателей и получить 302 места в 650-местном парламенте.

Сейчас консерваторы имеют большинство в парламенте (330 мест). Однако после 8 июня у них может оказаться даже меньше мандатов, чем было до выборов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.