Столтенберг принял участие в открытии представительства НАТО в Киеве

Понедельник, 10 июля 2017, 15:58

Открытие нового офиса представительства НАТО в Украине состоялось в Киеве в понедельник.

Об этом говорится в сообщении на странице в Facebook Офиса вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции.

Церемония открытия прошла с участием генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга и вице-премьера по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины Иванны Климпуш-Цинцадзе.

"НАТО впервые в своей истории создает уникальное представительство именно в Украине - стране, которая имеет статус особого партнера. Ни в одной другой стране-партнере Североатлантического Альянса НАТО нет подобного полномасштабного дипломатического представительства ", - отметила вице-премьер.

По ее словам, открытие представительства имеет глубокое символическое значение.

"В эти дни мы фактически открываем новую страницу в отношениях нашего государства с Североатлантическим альянсом", - отметила Климпуш-Цинцадзе.

В свою очередь генсек НАТО отметил, что Альянс предоставляет мощную поддержку официальному Киеву.

"Мы будем усиливать и углублять нашу помощь Украине в разных сферах. Новое здание и улучшенные условия работы представительства НАТО позволят нам работать эффективнее в вопросе поддержки Украины на пути реформ и в усилении ее обороноспособности", - цитирует Столтенберга "Интерфакс-Украина".

Представительство НАТО в Киеве расположено по адресу: ул. Сикорского, 4-л, рядом с посольством США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.