Во Франции открыли дело против Меланшона за злоупотребление средствами Европарламента

Среда, 19 июля 2017, 12:23

Прокуроры в Париже открыли предварительное расследование против лидера французских "левых" Жана-Люка Меланшона относительно вероятного фиктивного трудоустройства помощников в Европарламенте.

Об этом сообщает EUobserver.

Прокуроры хотят проверить, действительно ли четыре человека, нанятые Меланшоном в качестве "местных помощников" в Европарламенте, проводили парламентскую деятельность, одновременно выполняя обязанности должностных лиц в партии Меланшона.

Меланшон был депутатом Европарламента с 2009 года, пока его не избрали в парламент Франции в прошлом месяце.

Сейчас он возглавляет группу из 17 депутатов Национальной ассамблеи, вторую по величине левую группу. В апреле он занял четвертое место в первом туре президентских выборов, набрав 19,58% голосов.

Расследование против Меланшона, которое является предварительным и не может повлечь предъявления обвинений, является продолжением более широкого расследования, открытого против лидера ультраправого "Национального фронта" Марин Ле Пен за злоупотребление средствами Европарламента.

Дело было расширено на Мелашона после того, как евродепутат от Нацфронта Софи Монтеля направила прокурорам сообщение о том, что он может злоупотреблять использованием средств Европарламента.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: