Италия просит в Швейцарии данные об итальянцах, которые хранят в банках $8 млрд

Четверг, 20 июля 2017, 16:46

Итальянская налоговая полиция обратилась к властям Швейцарии с просьбой предоставить информацию об итальянцах, которые хранят в банках страны 6,7 миллиарда евро (8 млрд долларов).

Об этом сообщает Reuters.

В своем заявлении налоговая полиция отметила, что такой шаг, касающийся финансового положения 9953 итальянских граждан в Швейцарии, следует за расследованием, которое в прошлом году привело к заключению соглашения по налоговому урегулирования между Италией и швейцарским банком Credit Suisse AG.

Полиция отказалась сообщить, являются ли лица, в отношении которых Италия хочет получить информацию, клиентами Credit Suisse.

Как известно, в декабре прошлого года итальянский судья принял решение по налоговому урегулирования между Credit Suisse и властями страны, согласно которому швейцарский банк согласился заплатить 109,5 миллиона евро.

Напомним, в начале января швейцарский банк Credit Suisse официально согласились выплатить 5,3 миллиарда долларов для урегулирования претензий властей США по поводу того, что банк ввел в заблуждение инвесторов в ипотечные ценные бумаги накануне финансового кризиса 2008 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: