Швейцарский Credit Suisse выплатит США $5,3 млрд штрафных санкций

Среда, 18 января 2017, 20:26

Швейцарский банк Credit Suisse официально согласились выплатить 5,3 миллиарда долларов для урегулирования претензий властей США по поводу того, что банк ввел в заблуждение инвесторов в ипотечные ценные бумаги накануне финансового кризиса 2008 года.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информацию Минюста США.

Сообщается, что Credit Suisse выплатит 2,48 млрд долларов штрафа и окажет финансовую помощь американским потребителям на сумму в 2,8 млрд долл., что предполагает, как списание задолженности по кредитам, так и финансирования строительства доступного жилья.

""Банк признает, он знал о том, что такие инвестиции (в ипотечные ценные бумаги – ред.), скорее всего, обречены на провал", – заявил адвокат Билл Бає, что представляет интересы банка.

Также Credit Suisse, который объявил о принципиальной договоренности с властями США еще 23 декабря прошлого года, заявил, что "доволен достигнутым мировым соглашением".

Объявление о сделке Credit Suisse с американской властью поступило после того, как было сообщено о том, что Deutsche Bank официально согласился выплатить США 7,2 млрд долл. штрафа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.