Во Франции двух подростков будут судить за поджог, приведший к лесным пожарам

Пятница, 28 июля 2017, 15:11

Двое подростков предстанут перед судом в пятницу по обвинению в умышленном поджоге, в результате которого на юго-востоке Франции произошли сильные лесные пожары.

Об этом сообщает The Associated Press.

Двух 16-летних ребят полиция задержала в среду. Их подозревают в поджоге вблизи города Карро, к северу от Ниццы, где в результате сгорели 150 га растительности.

Около 230 пожарных были задействованы для тушения огня вблизи Карро, огнем повреждено несколько домов, были эвакуированы местные жители.

Заместитель главы полиции региона Экс-ан-Прованс Реми Авон заявил, что подростков также обвиняют в краже и вообще им грозит до 15 лет тюрьмы.

Между тем, стало известно, что 41-летний мужчина признался в том, что случайно стал виновником пожара в другом регионе Франции. По его словам, огонь вспыхнул от искр, которые разлетались во время проведения работ по разрезания металла.

Этот пожар произошел в 30 километрах северо-западнее Марселя сожгла 72 га растительности. Мужчина также предстанет перед судом в пятницу и может получить пять лет лишения свободы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: