Премьер Болгарии намерен добиваться отмены антироссийских санкций

Понедельник, 18 сентября 2017, 15:02

Премьер-министр Болгарии заявил, что оборонная доктрина Болгарии направлена ​​против России, одновременно он намерен работать над отменой санкций ЕС против РФ.

Такое заявление прозвучало в понедельник от премьер-министра Болгарии Бойко Борисова после официального открытия представительства Европейского инвестиционного банка в Софии, сообщает БГНЕС.

"Поскольку Болгария является членом НАТО, а НАТО своим главным врагом определяет Россию, наша оборонная доктрина направлена ​​против нее", - сказал Борисов.

"В доктрине НАТО Россия названа главной угрозой - это я и сказал, это указано в докладе прошлого года. В то же время мы говорим о том, что мы должны хорошо и прагматично работать, чтобы иметь российских туристов, чтобы иметь интерконнектор с Россией для европейского газового хаба и чтобы вместе бороться с терроризмом", - отметил болгарский премьер.

Вместе с тем Борисов заявил, что Болгария должна работать над отменой антироссийских санкций во время своего председательства в Совете ЕС.

"В то же время, мы должны работать политически, дипломатически, чтобы в следующем году во время нашего председательства снять санкции, снять напряжение между Европой и Россией. Не знаю, достигнем ли мы успеха, для нас это очень трудная задача, но будем стараться", - резюмировал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.