Евродепутаты призвали ЕС защитить права пассажиров и сотрудников Ryanair

Среда, 4 октября 2017, 10:02

Европейские депутаты выразили обеспокоенность трудностями, с которыми сталкиваются пассажиры после отмены тысяч рейсов Ryanair.

Об этом говорится в сообщении на сайте Европарламента.

Евродепутаты во время дебатов на пленарной сессии с еврокомиссаром по вопросам транспорта Виолеттой Балк отметили, что пассажиры не получили полной информации о компенсации и полном спектре вариантов изменения маршрута, доступных для них.

Депутаты отметили, что компании, ответственные за нарушение правил, должны быть привлечены к ответственности, некоторые из них даже призывали к введению более жестких санкций.

Некоторые члены Европарламента также отметили, что условия труда у недорогих авиаперевозчиков должны быть изучены Еврокомиссией.

Они отметили, что конкуренция не должна происходить за счет нарушения прав работников, а плохие условия труда также могут стать проблемой безопасности.

Ранее сообщалось, что лоукостеру Ryanair грозит штраф со стороны британского авиарегулятора за "систематическое введение пассажиров в заблуждение".

Напоминаем, Европейская комиссия проверит, нарушает ли бюджетная авиакомпания Ryanair права пассажиров, отменяя сотни рейсов.

Всего уже были отменены рейсы для 400 тысяч пассажиров. Сумма убытков Ryanair может составить до 25 млн евро.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.