Следователи спецпрокурора США встретились с автором компрометирующего досье о Трампе

Пятница, 6 октября 2017, 09:53

Следователи спецпрокурора Роберта Мюллера провели встречу с бывшим британским шпионом, автором компрометирующего досье о президенте США Дональде Трампе.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Кристофер Стил, бывший офицер MI6, британского агентства внешней разведки, встретился с представителями специальной команды Роберта Мюллера "недавно".

Однако источник отказался предоставлять дополнительную информацию о встрече.

В команде Мюллера от комментариев отказались.

Агентство отмечает, что хотя президент США Дональд Трамп и некоторые его сторонники назвали досье фальшивкой, однако два источника, знакомые с расследованием Мюллера и расследованием комитета по разведке Сената, заявили в четверг, что следователи не исключают досье на время расследования.

Ранее сообщалось, что бывший сотрудник британской разведки MI6 Кристофер Стил, которого считают автором компрометирующего отчета о президенте США Дональде Трампе, вернулся на работу.

Напомним, 10 января телеканал CNN сообщил, что секретные документы, представленные на прошлой неделе президенту США Бараку Обаме и избранному президенту Дональду Трампу, содержат утверждения, что россияне располагают компрометирующей информацией о личной жизни и финансовой деятельности Трампа.

Позже сайт BuzzFeed опубликовал этот "документ", однако никаких подтверждений его достоверности нет. Сам Трамп отрицает распространенную в СМИ информацию.

Перевод скандального документа, в котором говорится о якобы связи представителей компании Трампа с РФ, можно прочитать по ссылке: "В чем обвиняют Трампа? Перевод скандального документа о связях с РФ и компромате".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: