Польша и Великобритания подпишут договор о совместной обороне

Четверг, 21 декабря 2017, 10:07

Польша и Британия подпишут новый двусторонний договор о безопасности и обороне на совместном саммите в Варшаве в четверг.

Об этом сообщает Politico.

В комментариях, опубликованных офисом британского премьер-министра перед однодневными переговорами, Тереза ​​Мэй описала новый договор, который будет способствовать сотрудничеству в области подготовки кадров и обмена информацией, как "мощный символ нашего дальнейшего тесного сотрудничества".

В ходе визита также будет согласован новый проект по выявлению и противодействию российским информационным операциям, говорится в сообщении. Правительства Великобритании и Польши предложат около 5 млн фунтов стерлингов для этой инициативы, в том числе в поддержку телеканала "Белсат".

Мэй посетит Польшу в четверг - на следующий день после того, как Европейская комиссия решила начать санкционный процесс против Польши, который может привести к лишению права голоса Варшавы в Совете ЕС.

Официальный представитель премьер-министра сказал, что Мэй "придает большое значение уважению верховенства права" и заявит об обеспокоенности польскому премьер-министру Матеушу Моравецкому во время ее визита.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.