В Эстонии оппозиция инициировала вотум недоверия министру экономики

Среда, 10 января 2018, 16:20

В Эстонии партии, входящие в парламентскую оппозицию, внесли в Рийгикогу вотум недоверия министру экономики и инфраструктуры Кадри Симсон.

Об этом сообщает эстонский вещатель ERR.ee.

В поданном в Рийгикогу заявлении министр обвиняется в том, что она принимает решение в личных и партийных интересах и не может их должным образом обосновать, а также не осознает политической ответственности при распределении государственных средств связанным с ней лицам.

Оппозиционные партии видят такой подход в действиях министра при распределении сельхозсубсидий, установлении границ карантинных зон против АЧС, транспортной политике в сфере автобусного и железнодорожного сообщения, а также инвестиционных решениях.

По мнению председателя Центристской партии, премьер-министра Юри Ратас, выдвижение вотума недоверия Кадри Симсон объясняется попыткой Партии реформ (входит в оппозицию) отвлечь внимание от своих внутренних проблем в свете предстоящих парламентских выборов в 2019 году.

Он подтвердил, что продолжает полностью доверять министру экономики.

В то же время голосование по вотума недоверия может пройти в эстонском парламенте уже в среду. Впрочем, у оппозиционных партий, как отмечается, недостаточно голосов, чтобы сместить министра.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: