Трамп назвал фейком публикацию СМИ о его намерениях уволить спецпрокурора США

Пятница, 26 января 2018, 14:31

Президент США Дональд Трамп назвал "фейком" новую публикацию The New York Times о том, что он хотел уволить специального прокурора Роберта Мюллера в начале прошлого лета.

Об этом сообщает Politico.eu.

Издание The Times и другие СМИ сообщили в четверг вечером, что Трамп пытался уволить Мюллера из-за возможных конфликтов интересов, в том числе из-за летнего спора о членских взносах, что побудило Мюллера покинуть гольф-клуб Трампа в Вирджинии, а также из-за собеседования на замещение вакантной должности директора ФБР, которое произошло за день до того, как он был назначен специальным прокурором.

Сообщается, что Трамп отступил от своего намерения уволить Мюллера, когда советник Белого дома Дон МакГан пригрозил, что скорее уйдет в отставку, чем выполнит требование президента.

"Фейковые новости. Фейковые новости. Типичный Нью-Йорк Таймс. Фальшивые сюжеты", - сказал Трамп в пятницу, когда прибыл на Всемирный экономический форум в Давосе.

Напомним, в мае прошлого года специальным прокурором в расследовании вмешательства России в президентские выборы в США стал бывший директор ФБР Роберт Мюллер.

Одной из задач Мюллера на посту спецсоветника является изучение "каких-либо связей и взаимодействий между российским правительством и лицами, имеющими отношение к избирательной кампании президента США Дональда Трампа".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: