Кремль назвал "непростительным" обвинение Путина в отравлении экс-шпиона

Пятница, 16 марта 2018, 15:18

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "непростительным нарушением дипломатических приличий" обвинения со стороны Британии в адрес Владимира Путина в его причастности к отравлению российского экс-шпиона Сергея Скрипаля.

Об этом сообщает российское информационное агентство ТАСС.

"Мы уже на разных уровнях неоднократно заявляли, что Россия не имеет никакого отношения к этой истории", - заявил Песков.

"Любая отсылка или упоминание нашего президента в связи с этим является ни чем иным, как шокирующим и непростительным нарушением дипломатических приличий", - добавил пресс-секретарь Путина.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил в пятницу, что президент России Владимир Путин "практически наверняка" лично отдал приказ использовать токсическое нервно-паралитическое вещество "Новичок" для отравления бывшего российского агента в Британии.

Напомним, Великобритания высылает из страны 23 российских дипломатов и прекращает все дипломатические контакты с РФ на высоком уровне из-за отравления бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери.

США, Великобритания, Франция и Германия выступили с совместным заявлением, в котором они обвинили Россию в отравлении экс-шпионаи его дочери.

Подробнее о реакции мира на события в Британии читайте в статье "Европейской правды": "Скромные санкции" за отравление шпиона: как мир поддержал Британию в борьбе с Кремлем".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.