В ПАСЕ назвали имена 5 депутатов, имеющих проблемы с отчетом о коррупции

Понедельник, 23 апреля 2018, 13:35

Президент Парламентской ассамблеи Совета Европы настаивает, что среди действующих членов ПАСЕ есть 5 депутатов, упомянутых в отчете о коррупции как нарушители этических норм.

Об этом заявил президент Ассамблеи Микеле Николетти, сообщает из Страсбурга корреспондент "Европейской правды".

"В отчете Внешней следственной группы названы 5 фамилий, а именно депутаты Педро Аграмунт (Испания), Флориан Преда (Румыния), Штефан Шеннах (Австрия), Самед Сеидов (Азербайджан) и Жорди Шукла (Испания)", - сообщил он.

Президент ПАСЕ отметил, что это не означает вины каждого из них, так как в отношении этих политиков звучат замечания различного масштаба. "Необходимо рассмотреть каждый случай отдельно и принять соответствующее решение", - заявил он. Он отметил, что исходя из этого стоит принять решение о санкциях в отношении отдельных депутатов.

Докладчик по вопросам работы Постоянного комитета и Бюро ПАСЕ Лилиан Мари-Паскье заметила, что сейчас можно утверждать о нарушении правил ассамблеи четырьмя из них. Она не уточнила фамилию того, кто может избежать наказания, но есть основания предполагать, что речь идет о Штефане Шеннахе.

Стоит добавить, что ряд других депутатов, наоборот, считают необходимым увеличение списка нарушителей. Да, есть несколько депутатов, которые отказались сотрудничать и общаться со следственной группой.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.