МИД об игнорировании Россией решения суда в Гааге: спрятаться в кустах не получится

Четверг, 10 мая 2018, 11:51

В МИД говорят, что России не удастся спрятаться в кустах, игнорируя инвестиционные процессы против нее.

Об этом на своей странице в Facebook написала заместитель министра иностранных дел Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль, комментируя решение Третейского суда в Гааге.

"Россия становится все трусливее. Осознав, что ответа за неправомерную экспроприацию не избежать, Россия игнорирует этот и многие другие инвестиционные процессы против нее", - написала она.

"Как и в военных действиях Россия прячется в кустах и ​​притворяется, что" нас здесь нет ". Но не получится, как бы они не старались", - заявила Зеркаль.

По ее словам, МИД активно акцентирует во всех  процессах насчет инвестиций на том, что Крым был и остается украинским, хотя и оккупирован Россией.

"Каждое решение по делам о неправомерных действиях РФ на территории Украины приближает нас к тому, что вопрос об очевидной неправомерности оккупации получит свою правовую оценку. Рано или поздно мы придем и к тому, что агрессия России станет предметом судебного разбирательства", - считает Зеркаль.

Напомним, согласно решению суда в Гааге, Российская Федерация должна возместить ряду украинских компаний убытки в связи с аннексией Крыма.

Россия решение не признала, после чего начала игнорировать рассмотрение дела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.