Президент Эстонии призвала Украину к прогрессу в реформах и назвала ключевые направления

Вторник, 22 мая 2018, 15:30

Утверждениt верховенства права и борьба с коррупцией - среди ключевых задач Украины на европейском пути.

Об этом заявила президент Эстонии Керсти Кальюлайд на пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве, передает УНИАН.

"Украина всегда была и остается важным партнером для Эстонии, и по этой причине мы поддерживали и продолжим поддерживать реформы, которые dы, президент, ваше правительство и ваш парламент воплотили и продолжают воплощать неустанно, чтобы реформировать эту страну", - сказала Кальюлайд.

"Вы добились значительного прогресса во многих сферах - реформа здравоохранения, пенсионная реформа, децентрализация", - подчеркнула президент Эстонии.

Как объяснила Кальюлайд, даже когда можно не увидеть быстрых результатов от внедренных реформ, эти результаты станут ощутимыми для политического и экономического будущего Украины.

Также она сказала, что процесс реформ всегда будет обсуждаться между Украиной и ее международными партнерами.

"И мы стараемся поддерживать вас также техническими средствами для изменений в вашей стране - более качественного управления, обеспечения верховенства права и продолжения борьбы с коррупцией. Это является ключевыми направлениями на вашем европейском пути", - отметила президент Эстонии.

В то же время, по словам Кальюлайд, это также путь к состоятельности и безопасности в Украине.

Вместе с тем президент Эстонии выразила надежду увидеть больший прогресс Украины на пути реформ, который будет демонстрировать необратимость продвижения Украины в направлении ЕС.

Напомним, президент Эстонии первой из глав государств посетит Донбасс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: