США и КНДР создадут рабочие группы по денуклеаризации

Суббота, 7 июля 2018, 11:25

США и Северная Корея создадут рабочие группы, которые будут осуществлять контроль над реализацией конкретных шагов по денуклеаризации КНДР.

Такие договоренности были достигнуты в ходе переговоров госсекретаря США Майка Помпео в Пхеньяне, сообщила пресс-секретарь Государственного департамента США в субботу, передает Reuters.

Также сообщается, что в ходе визита Помпео стороны обсудили вопрос о репатриации останков американцев, погибших во время Корейской войны 1950-1953 годов.

Согласно сообщениям, Помпео временно покинул место проведения переговоров для того, чтобы обсудить по телефону ход переговоров с президентом США Дональдом Трампом.

На переговорах с Ким Йон Чолем, топ-чиновником правящей партии КНДР, который уже ранее встречался с Помпео в Нью-Йорке, американский дипломат заявил, что целью Соединенных Штатов является полная денуклеаризация Северной Кореи.

Напомним, хотя Северная Корея заявила о приостановлении своих ракетной и ядерной программ, СМИ обнародовали данные американской разведки, по которым КНДР нарастила производство ядерного топлива на секретных объектах на территории страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.