В Швеции на следующей неделе возобновятся переговоры о формировании правительства

Суббота, 29 сентября 2018, 16:35

Спикер парламента Швеции пригласил лидеров восьми партий в парламенте провести новый раунд переговоров "один на один" во вторник.

Об этом сообщает The Local.

Спикер Андреас Норлин из Умеренной партии в пятницу встретился со своими заместителями после первого раунда переговоров с лидерами партий, проводимых в порядке их размера в парламенте.

Лидеры партий вернутся ко второму раунду обсуждений во вторник.

Норлин имеет официальное задание выяснить предложение о том, кто должен стать премьер-министром. Это делается только после переговоров со всеми лидерами партий, чтобы оценить, может иметь лучшие шансы на создание действенного правительства.

В пятницу лидер Либеральной партии Ян Бьорклунд призвал Норлина дать одному из восьми партийных лидеров возможность начать переговоры по формированию нового правительства.

Напомним, 25 сентября парламент Швеции объявил вотум недоверия и отправил в отставку премьер-министра и лидера Социал-демократической партии Стефана Левена.

Однако, Левен намерен возглавлять временное правительство в течение недель или месяцев, которые, как ожидается, будут нужны для назначения нового главы правительства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: