Дуду рассмешил фотошоп его нашумевшего снимка с Трампом

Воскресенье, 30 сентября 2018, 16:54

Польский лидер Дуда разместил в своем Twitter монтаж общего снимка с американским коллегой Дональдом Трампом в Белом доме, на котором президенты "обменялись" ролями.

"Мне тут пишут, что вчерашняя победа красных в полуфинале чемпионата мира по волейболу привела к повороту в отношениях PL-USA. И они прислали мне фотографию в подтверждение. Я упал", - написал президент.

Менеджера по продвижению контента в социальных сетях телеканала "Белсат" уволили с работы после того, как он разместил в своем Facebook фото президента Польши Анджея Дуды с американским главой Дональдом Трампом.

Белорус Иван Шило в течение двух лет работал на "Белсат", который финансируется польским МИД и своей миссией называет продвижение демократии. На личной странице в Facebook Шило разместил фото встречи в Белом доме Дуди и Трампа, которое стало поводом для критики и насмешек в Польше и за ее пределами. Фото первым разместил в Twitter президент США.

На нем Дуда и Трамп подписывают договор о стратегическом сотрудничестве. Трамп сидит за столом, тогда как Дуда стоит, немного склонившись. Критики Дуди обвиняют его в том, что он позволил унизить себя и Польшу. Мол, даже во время церемонии подписания меморандума Трампом и северокорейским диктатором Ким Чен Ыном оба лидера сидели.

Некоторые утверждают, что со своей задачей в этой ситуации не справился польский МИД. Шило опубликовал фото на своей Facebook-странице с короткой подписью: "Слева - президент Польши". Впоследствии он сообщил, что на следующий день его уволили.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: