Решение по делу "представительства ДНР" не отражает позицию правительства Франции

Пятница, 7 сентября 2018, 18:36

Решение суда французского города Экс-ан-Прованс не закрывать так называемый репрезентативный центр "ДНР" в Марселе не влияет на позицию французского правительства о поддержке Украины.

Об этом говорится в заявлении посольства Украины во Франции.

"Это решение никоим образом не отражает и не влияет на позицию французского правительства, которая является неизменной: цель этого объединения противоречит позиции Франции в поддержку суверенитета и территориальной целостности Украины. Франция не признает сепаратистские территории Донецка и Луганска, с которыми мы не имеем отношений", - говорится в заявлении.

В посольстве отметили, что суд не признал указанное общественное объединение дипломатическим представительством "Донецкой народной республики". Таким образом, отказ в роспуске этого объединения не может рассматриваться как признанием со стороны Франции этих самопровозглашенных сепаратистских образований.

"Французские власти и в дальнейшем официально не признают указанное общественное объединение, не имеющее дипломатического статуса, и не пользующееся соответствующими ему привилегиями и иммунитетом. Указанное решение суда Великой инстанции города Экс-ан-Прованс будет обжаловано в апелляционной инстанции", - сообщили в посольстве.

Как сообщалось, суд французского города Экс-ан-Прованс решил не закрыватьтак называемое "представительство ДНР" в Марселе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.