В Германии начался масштабный судебный процесс об издевательствах над беженцами

Четверг, 8 ноября 2018, 16:17

В западногерманском городе Зиген в четверг, 8 ноября, начался судебный процесс по делу об издевательствах над беженцами в одном из общежитий для просителей убежища.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

В деле фигурируют 32 охранника и сотрудника компании European Homecare, которая руководила приютом для беженцев в городе Бурбах.

Их обвиняют в кражах, нанесении телесных повреждений, принуждении и незаконном лишении свободы.

Издевательства, которые произошли четыре года назад, были зафиксированы на фото, вызвавших огромную волну возмущения.

На одном из снимков изображен охранник, который ногой наступил на шею закованного в наручники беженца. На другом - беженец лежал на матрасе, испачканном рвотными массами.

 

В общежитии также были так называемые "проблемные комнаты", в которых нарушителей правил запирали иногда на несколько дней, издевались над ними, а иногда и били.

Судьи рассматривают инциденты, которые произошли в приюте с конца 2013 года по сентябрь 2014 года. Это одно из крупнейших судебных дел в истории послевоенной Германии. Прокуратура собрала 30 тысяч страниц доказательств, обвинительное заключение содержит 155 страниц.

Немецкие власти еще в 2014 году разорвали контракт с компанией European Homecare и с тех пор проводят регулярные проверки в приютах.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.