Венгерку-оператора, поставившую подножку беженцу, оправдали

фото
Среда, 31 октября 2018, 10:49

Верховный суд Венгрии оправдал бывшего оператора телеканала N1TV Петру Ласло, которая поставила подножку беженцу с ребенком на руках, бежавшему от полиции на границе в сентябре 2015 года.

Об этом пишет Hungary Today.

В январе 2017 года ее приговорили к трем годам условно за хулиганство, однако главный суд страны постановил, что женщину нужно было осудить за мелкое правонарушение, а не уголовное преступление, и полностью оправдал ее.

Суд признал, что его действия были "морально неправильными и незаконными".

Инцидент произошел на границе Венгрии и Сербии в сентябре 2015 года, когда беженцы прорвались через полицейский кордон.

На кадрах, снятых на месте, видно, как женщина бьет ногой подростков, а затем ставит подножку мужчине, который нес на руках маленького мальчика.

 
 

В то время многие люди, спасаясь от насилия на Ближнем Востоке, пытались добраться до Западной Европы через такие страны, как Венгрия.

Оператор работала на венгерском телеканале N1TV, который известен правыми взглядами. После того как видео стало популярным в интернете, ее уволили.

Отец и сын, которых сняли на видео, впоследствии получили убежище в Испании, где мужчине предложили работу футбольного тренера.

 

Сама Ласло извинилась и утверждала после совершенного, что она толкнула мигрантов из-за того, что на нее кто-то напал и она запаниковала.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.