Министры иностранных дел стран ЕС обсудят агрессию РФ в Керченском проливе

Понедельник, 10 декабря 2018, 08:16

10 декабря состоится заседании Совета ЕС по иностранным делам, на котором обсудят нападение российских кораблей на украинские катера вблизи Керченского пролива и захват моряков.

Об этом говорится в сообщении на сайте Совета

"Ожидается, что министры иностранных дел обсудят последние события в Украине, в том числе при подготовке к неофициальному обеду с министром иностранных дел Павлом Климкиным в тот же день", - говорится в сообщении.

Встреча министров начнется в 9:30 по киевскому времени, на 14:00 назначен неформальный обед глав МИД, в котором примет участие Климкин.

На прошлой неделе глава МИД Украины на полях министерской встречи ОБСЕ встретился с высоким представителем ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерикой Могерини, с которой обсуждал пути дальнейшего совершенствования санкционной политики против России, а также вопросы поддержки со стороны ЕС реформ в секторе безопасности и обороны Украины и выполнения Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Ранее Могерини заявила, что в Евросоюзе ведутся дискуссии о новых санкциях против России за нападение на украинских моряков в акватории Керченского пролива, но пока никаких решений нет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.