Арьев продвигает в ПАСЕ новый доклад об агрессии РФ и сомневается в возвращении россиян

Вторник, 11 декабря 2018, 12:00

В январе Парламентская ассамблея Совета Европы может провести дебаты на тему открытой агрессии России против Украины, из-за чего есть сомнения в возвращении российской делегации в ПАСЕ.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава украинской делегации в ПАСЕ Владимир Арьев.

"Учитывая список тех, кто подписал и продолжает подписывать заявку на срочные дебаты в январе на тему "Открытая агрессия России против Украины: срыв мирного процесса" с очень жесткими дефинициями в сторону РФ, то я сомневаюсь, что русские рискнут получить очередную пощечину добровольно", - написал он.

Напомним, в понедельник регламентный комитет ПАСЕ принял решение, что в случае возобновления санкций против делегации РФ в Парламентской ассамблее Совета Европы они не могут быть лишены права голоса на выборах судей ЕСПЧ, генсека СЕ и других руководителей организации.

В то же время регламентный комитет перенес на неопределенный срок доклад, который предусматривал более существенные уступки РФ.

Как пояснил Владимир Арьев, теперь есть два варианта, по которым россияне или не принимают уступку и не подают делегацию на 2019 год, или подают делегацию, что сопровождается для них значительным риском получить санкции в третий раз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.