Facebook не может гарантировать защиту от вмешательства в европейские выборы

Среда, 3 апреля 2019, 11:27

Генеральный директор Facebook Inc Марк Цукерберг заявил, что компания не может гарантировать защиту от использования сайта для подрыва выборов в Европарламент в мае.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство Reuters.

Цукерберг сказал, что с 2016 года произошло много важных выборов, которые были относительно прозрачными и продемонстрировали защиту, которую Facebook удалось выстроить.

Facebook удалил почти 2000 связанных с Россией страниц и учетных записей

"Мы, безусловно, достигли большого прогресса... Но нет, я не думаю, что кто-то может дать гарантии в мире, где национальные государства пытаются вмешаться в выборы. Нет ни одной вещи, которую мы можем сделать, чтобы сказать: "ну все, теперь мы решили эту проблему", - сказал Цукерберг в интервью ирландскому национальному вещателю RTE.

"Это постоянная гонка вооружений, в которой мы постоянно наращиваем оборону, а эти изобретательные правительства также развивают свою тактику", - добавил он.

Дезинформация под контролем: Facebook и Google готовятся к европейским выборам

Под давлением со стороны регуляторов ЕС принять меры для защиты от иностранного вмешательства в предстоящих выборах в Европейский парламент, Facebook на прошлой неделе усилил свои правила политической рекламы в Европе.

Компания также объявила о планах наращивать усилия по борьбе с дезинформацией накануне голосования и будет сотрудничать с немецким информационным агентством DPA, чтобы усилить проверку фактов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.