Глава нацбезопасности Польши о результате Зеленского: украинская демократия - непредсказуемая

Среда, 3 апреля 2019, 11:58

Председатель Бюро нацбезопасности Польши Павел Сольох считает, что спецификой украинской демократии является "непредсказуемость" - этим и объясняется результат первого тура президентских выборов.

Об этом сообщает "Европейская правда", ссылаясь на "Польское радио".

На вопрос о президентских выборах в Украине, Павел Сольох отметил, что Польша "хочет, как и партнеры по НАТО, Европейскому Союзу, чтобы Украина была суверенной и демократической". По его убеждению, сейчас несомненно так и есть.

Пощечина для Порошенко и провал россиян: первая реакция Запада на выборы в Украине

Говоря о результатах первого тура выборов в Украине и первое место в нем комика Владимира Зеленского, Сольох заметил, что спецификой украинской демократии является "непредсказуемость".

На вопрос о том, какое отношение Зеленского может быть до России, Сольох ответил, что в Украине после Оранжевой революции и Майдана украинская идентичность "развивается на конфликте с Россией".

"Пока ни один из кандидатов не пренебрегал тем фактом, что большинство убеждено, что виновником за состояние Украины и войну является Россия. Открытого пророссийского кандидата (на президентских выборах в Украине. - Ред.) нет. Но подождем. Осенью будут выборы в парламент и только тогда, в конце года мы будем иметь полную картину ", - сказал Сольох.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: