Глава МИД Эстонии: возвращение России в ПАСЕ будет большой ошибкой для Европы

Понедельник, 24 июня 2019, 14:06

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Реинсалу предостерегает, что возвращение российской делегации в ПАСЕ будет ошибкой.

Об этом сообщает "Европейская правда".

"Сегодня ПАСЕ голосует за правила, которые позволят России вернуться в Ассамблею! Надеюсь, что их не утвердят, большая ошибка для Европы! На прошлой неделе Госдума предупредила, что в составе ее делегации в ПАСЕ будут лица, включенные в санкционный список ЕС", - написал Реинсалу в Twitter.

Сегодня ПАСЕ уже отклонила предложения о проведении дебатов о нарушениях принципов СЕ со стороны РФ в деле расследования MH17 и по финансовому шантажу.

В украинской делегации заявили, что президент ПАСЕ Лилиан Мори Паскье откровенно подыгрывает российской делегации.

Напомним, в Страсбурге в понедельник открывается летняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы, где могут принять решение, которое приведет к возвращению российской делегации в ассамблею без выполнения каких-либо условий.

Как известно, регламентный комитет ПАСЕ принял резолюцию, которая может изменить правила организации о введении санкций в отношении делегаций. Этот шаг может привести к возвращению российской делегации в ПАСЕ.

В России уже заявили о намерении вернуться к работе в ПАСЕ 25 июня при условии принятия резолюции.

Подробнее о ситуации в ПАСЕ читайте в статье: "Разрушители Совета Европы: как остановить западные столицы от рокового подарка Кремлю".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: