Дуда пригласит Зеленского на годовщину начала Второй мировой войны

Понедельник, 3 июня 2019, 18:46

Президент Польши Анджей Дуда повторно пригласит президента Украины на торжества, связанные с 80-й годовщиной начала Второй мировой войны.

Об этом заявил пресс-секретарь президента Польши Блажей Спыхальский, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на "Польское радио".

Спыхальский подтвердил, что Дуда встретится с президентом Украины 4 июня в Брюсселе.

"Господин президент Дуда повторно пригласит президента Украины на торжества, связанные с началом Второй мировой войны. Приглашение на это событие было отправлено еще господину президенту Порошенко, следовательно завтра действительно будет такая возможность, чтобы индивидуально, непосредственно приглашение передать уже господину президенту Зеленскому, и надеемся, что он уже 1 сентября будет в Варшаве", - отметил Спыхальский.

Он добавил, что на торжества также пригласят президента США Дональда Трампа. Ранее Спыхальский уверял, что президента РФ Владимира Путина на торжества приглашать не будут.

В Брюсселе Дуда также встретится с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом. Во время этой встречи он представит, в частности, план переговоров Польши с США об увеличении присутствия американских войск на польской территории.

Напомним, 4-5 июня состоится первый зарубежный визит Зеленского. У него запланированы встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском, президентом Еврокомиссии Жаном-Клодом Юнкером, генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, а также другими высокопоставленными чиновниками европейских и евроатлантических структур.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.