Зеленский "украл" у Порошенко заявление о смерти российского имперского проекта

обновлено
Среда, 5 июня 2019, 21:16

Заявление президента Украины Владимира Зеленского во время встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском об Украине в ЕС как "смерти российского имперского проекта" повторяет аналогичное заявление пятого президента Петра Порошенко.

Об этом сообщает "Европейская правда".

5 июня во время встречи пресс-служба украинского главы государства распространила цитату Зеленского, высказанную во время встречи с Туском: "Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим изменениям в России и на всем постсоветском пространстве".

Как выяснилось, данная цитата является повторением заявления предшественника Зеленского на президентском посту Петра Порошенко.

"Украина в Европе – это смерть российского имперского проекта. Более того, мощный удар по российскому авторитаризму, это путь к демократическим изменениям в России, на всем постсоветском пространстве", - заявил Порошенко, выступая 31 мая на съезде партии "Европейская солидарность" в Киеве.

Как известно, 4-5 июня президент Владимир Зеленский находится с визитом в Брюсселе.

Дополнено. В администрации президента Украины вечером сообщили, что заместитель главы АП Кирилл Тимошенко инициировал служебное расследование относительно идентичности фрагментов выступления Владимира Зеленского.

"Предварительно установлено, что работники МИД Украины, которые готовили тезисы для брифинга президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко", - сообщили в пресс-службе главы государства.

В АП заявили, что в случае подтверждения частного сотрудничества государственных служащих МИД с Петром Порошенко "будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы".

"Расцениваем это как диверсию со стороны отдельных работников Министерства иностранных дел и сознательную провокацию со стороны команды Петра Порошенко", - добавили в администрации Зеленского.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: