Заработал безвизовый режим между США и Польшей

Понедельник, 11 ноября 2019, 09:41

С понедельника Польша присоединилась к американской программе безвизовых поездок.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на агентство PAP.

О решении включить Польшу в соответствующую программу ранее объявил исполняющий обязанности председателя Агентства национальной безопасности США Кевин МакАлинан. Решение вступило в силу со дня независимости Польши 11 ноября - поляки теперь могут ездить в США без виз с целью туризма или бизнеса на срок до 90 дней.

Для путешествия, однако, потребуются регистрация и получение согласия на путешествие в электронной системе авторизации, биометрический паспорт, действительный еще не менее 90 дней, обратный билет или билет на дальнейшее путешествие с датой выезда из США.

Регистрация в системе ESTA стоит 14 долларов и значительно дешевле визы за 160 долларов. Сократится также время принятия решения – в среднем оно будет занимать около 20 минут.

Напомним, 4 октября президент США Дональд Трамп заявил, что офіційно позволил включить Польшу в американскую программу отмены виз.

Эта программа предоставляет гражданам стран-участниц право въезда в Соединенные Штаты с целью бизнеса или туризма до 90 дней без визы.

Ранее сообщалось, что процент отказов в визовых обращениях в консульство США в Польше впервые в истории упал ниже 3% - это необходимое условие для соответствия безвизовой программе США.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.