Эрдоган пожертвует свою зарплату за семь месяцев на борьбу с коронавирусом

Вторник, 31 марта 2020, 09:13

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о проведении общенациональной кампании по сбору средств для оказания финансовой помощи гражданам, пострадавшим от пандемии коронавируса.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Daily Sabah.

Объявив о кампании "Мы самодостаточны, Турция", Эрдоган сказал, что пожертвует свою зарплату за семь месяцев, чтобы начать сбор средств, и добавил, что несколько министров уже присоединились к кампании.

"Наша цель заключается в том, чтобы помочь тем, кто испытывает финансовые трудности, особенно работникам с ежедневной зарплатой, в связи с мерами, принятыми против вспышки болезни", - сказал Эрдоган.

Президент Турции также призвал всех законодателей, мэров и чиновников внести свой вклад в эту кампанию. Он также призвал граждан, которые планируют сделать пожертвования во время священного для мусульман месяца Рамадан, сделать это заранее.

Говоря о мерах против пандемии COVID-19, Эрдоган сказал, что Турция - одна из наиболее подготовленных стран.

"Мы будем продолжать принимать все необходимые меры для сохранения нашего здоровья и безопасности", - сказал он, еще раз призвав всех граждан практиковать социальное дистанцирование и избегать выходов из дома.

Как сообщалось, премьер-министр Албании Эди Рама принял решение урезать зарплаты министров и депутатов в ожидании значительного экономического спада из-за эпидемии коронавируса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.