В Греции за сутки подтвердили 21 случай коронавируса

Пятница, 6 марта 2020, 13:54

В Греции официально подтвердили еще 21 случай заражения коронавируса, общее количество в стране возросло до 31.

Об этом сообщает "Европейская правда" со ссылкой на Ekathimerini.

Число подтвержденных случаев возросло после того, как 21 путешественник, который недавно вернулся из паломничества в религиозные места в Израиле и Египте, сдал положительный тест не вирус.

"В ближайшие недели будет наблюдаться значительный рост случаев в Греции", - сказал Сотирис Циодрас, профессор Афинского университета, ответственный за экспертный комитет, который консультировал правительство по составления плана действий на случай распространения вируса.

Новые случаи нашли, когда органы здравоохранения стали отслеживать и проверять около 400 человек, которые, как полагают, тесно контактировали с путешественниками, среди которых 66-летний грек, который стал девятым пациентом в среду.

Девять новых пациентов проходили лечение в больнице в пригороде Рио на западе страны, у трех из них оказались серьезные симптомы. Остальные осталась дома на карантине.

То же касалось 11 врачей и медсестер в больнице в Рио, а также персонала больницы в городе Амалиада, которая сначала лечила 66-летнего мужчину, не предпринимая никаких защитных мер, поскольку он не считался "подозрительным" случаем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: